Boom metrics
НовостиЗдоровье1 сентября 2020 1:35

Алтайские власти обсудят переход на третий этап снятия ограничений

Этот вопрос планируют решить в ближайшие дни
7 августа в Алтайском крае ввели второй этап снятия ограничений.

7 августа в Алтайском крае ввели второй этап снятия ограничений.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ближайшие дни правительство Алтайского края рассмотрит переход на третий этап снятия ограничений, введенных из-за COVID-19. Об этом сообщает Telegram-канал “Ленина, 59”.

Третий этап - последний. По рекомендациям Роспотребнадзора, смогут работать магазины и предприятия сферы услуг без ограничений по площади и числу посетителей, образовательные и другие учреждения.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 11700 человек, выздоровевших – более 10400.

Ранее мы сообщали, что 7 августа в Алтайском крае ввели второй этап снятия ограничений. Губернатор Виктор Томенко внес изменения в «ковидный» указ, по которому теперь разрешено работать кафе, паркам и тренажерным залам.

Кроме того, позднее в крае разрешили занятия в плавательных бассейнах, но только для спортсменов, которые входят в состав спортивных сборных команд региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние новости о коронавирусе на 1 сентября 2020 года: сутки прошли без смертей

Мы собрали для вас последние новости о ситуации с коронавирусом (подробнее)