
В Барнауле вновь открылись мобильные пункты вакцинации против коронавирусной инфекции. Ранее Минздрав Алтайского края сообщал о том, что их работа приостановлена, так как регион ожидает очередную партии вакцины.
На странице министерства в инстаграм говорится, что жителей региона вновь ждут в пунктах, работающих у торговых центров «Весна» и «Пионер». Точки работают ежедневно с 10:00 до 16:00, включая выходные дни. Как и ранее, при себе необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС.
- Предварительная запись не требуется. Каждого желающего привиться осмотрит врач – противопоказаниями являются симптомы ОРВИ, обострение хронических заболеваний, - напомнили в Минздраве.
Алтайский край получил уже больше 85 тысяч доз вакцины. В настоящее время от ковида прививаются 77403 человека, причем больше половины из них – люди старше 60 лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Алтае семьям погибших от коронавируса врачей выплатили больше 22 млн рублей
Всего в регионе за время пандемии погибли 33 медика (подробнее)