Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 октября 2020 2:30

В минздраве рассказали, в каком барнаульском ТЦ разместят ковидный госпиталь

Работы по перепрофилированию начнут на следующей неделе
Общее число заболевших коронавирусом в Алтайском крае с начала пандемии превысило 17,5 тыс. человек

Общее число заболевших коронавирусом в Алтайском крае с начала пандемии превысило 17,5 тыс. человек

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Барнауле ковидный госпиталь разместят на базе торгового центра "Геомаркет". Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на минздрав Алтайского края.

В здании “Геомаркета” смогут оказать помощь 1 тыс. пациентов. Работы по перепрофилированию ТЦ будут проводить уже на следующей неделе. Благодаря этому число коек в госпиталях Алтайского края вырастет до 5,6 тыс.

Ранее мы сообщали о том, что глава региона Виктор Томенко рассказал, что минздрав внес в правительство края вопрос о создании дополнительных госпиталей, которые могут развернуть вне медицинских организаций. Он дал понять, что, какими бы непопулярными ни показались эти решения, власти обязаны на них пойти

Напомним, общее число заболевших коронавирусом в Алтайском крае с начала пандемии превысило 17,5 тыс. человек. Выздоровевших – свыше 14,9 тыс. Кроме того, по данным на вечер 23 октября, в регионе умер 691 пациент с коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Алтайском крае, последние новости на 24 октября 2020: Виктор Томенко рассказал, как снизить скорость распространения болезни

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Алтайском крае на 24 октября 2020 года (подробнее)