
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал видеообращение из краевой клинической больницы, где сейчас проходит лечение от пневмонии. Чуть больше недели назад у главы региона выявили коронавирус, а затем и двухстороннюю пневмонию.
- Уважаемые жители Алтайского края, коллеги, друзья, рад всех поприветствовать! Есть возможность и силы обратиться к вам. Хотел бы сказать искренние слова благодарности за тысячи слов поддержки. Обстановка в крае напряженная. Система здравоохранения ищет возможность перестроиться, и уже на этой неделе дополнительно 500 коек наши учреждения открыли, чтобы принимать ковидных больных, - отметил Виктор Томенко на своей странице в инстаграме.
Также он добавил, что до конца недели планируют добавить еще 500 коек для лечения зараженных коронавирусом, и общий коечный фонд составит 3 тысячи мест.
Что касается самочувствия губернатора, то состояние понемногу улучшается. Напомним, в начале своей болезни он жаловался на высокую температуру и головные боли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатора Алтайского края Виктора Томенко госпитализировали с двухсторонней пневмонией
Глава региона находится в краевой клинической больнице (подробнее)