Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2020 13:05

Глава алтайского Следкома взял под контроль гибель семьи чиновника и драку на Старом базаре

А также еще одно резонансное преступление - ДТП с 6-летним ребенком
Погибшая семья Кременских. Коллаж Олега Волобуева

Погибшая семья Кременских. Коллаж Олега Волобуева

Три резонансных преступления взял под личный контроль руководитель Следкома по Алтайскому краю Андрей Хвостов. Это гибель 6-летнего мальчика под колесами авто в Новоалтайске, отравление семьи чиновника на турбазе и убийство мужчины во время драки на Старом базаре.

Об этом сообщил на совещании с губернатором Виктором Томенко начальник департамента по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов. По поводу гибели семьи чиновника он подчеркнул:

- После происшествия прокурор края принял решение о проверке всех туристических объектов. О результатах будет доложено... Может быть, по результатам проверки у нас появятся другие материалы.

В правительстве региона сообщили, что в крае планируют уделить внимание безопасности на транспорте и в общественных местах. На заседании комиссии по ЧС и пожарной безопасности главы муниципалитетов, где развивается туризм, отчитаются по вопросам профилактики ЧП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владельцу турбазы, где погибла семья алтайского чиновника, предъявлено обвинение

Следователи предъявили владельцу туристической базы «Глобус», где погибла семья из четырех человек, обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (подробнее)