Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 апреля 2020 6:37

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 8 апреля 2020: на коронавирус протестировано почти 6,5 тысяч человек

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Барнауле на 8 апреля 2020 года
По состоянию на 8 апреля 2020 в Барнауле 18 больных коронавирусом

По состоянию на 8 апреля 2020 в Барнауле 18 больных коронавирусом

Фото: Олег УКЛАДОВ

К сожалению, коронавирус в Барнауле продолжает распространяться. По последние новости на 8 апреля 2020 года говорят о том, что тесты выявили еще шестерых инфицированных.

По данным министерства здравоохранения края, за прошедшие сутки в регионе были обследованы уже 6441 человек.

- Из них - 2490 здоровых людей, прибывших из-за границы в первые сутки от взятия под наблюдение в краевых медицинских организациях и 3951 - контактных, находившихся под медицинским наблюдением, больных пневмонией и больных ОРВИ в рамках мониторинга в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», - сообщает оперативный штаб.

Тем временем по информации Роспотребнадзора, 8 апреля под наблюдением медиков находились 1718 человек, а 3784 человека были сняты с учета.

Всего же по состоянию на 8 апреля в Барнауле лабораторно подтверждены 18 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Все больные находятся на лечении в горбольнице №5. Как ранее рассказывали медики, состояние большинства первичных пациентов уже близко к легкой форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новое обращение губернатора Виктора Томенко: вирус распространяется, пока будут действовать прежние правила и ограничения

- Наша главная задача - продолжать выполнение всех предписанных мероприятий по противодействию и борьбе с инфекцией, - говорит губернатор (подробнее)