
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Синоптики дали прогноз погоды на 10 марта 2020 года в Барнауле. Согласно данным алтайского гидрометцентра, сегодня в городе снег, мокрый снег, на дорогах сильная гололедица.
- Температура будет держаться на отметках 0...-2 градуса, ветер юго-западный, 6-11 метров в секунду, - сообщают специалисты.
В целом по краю погода 10 марта теплее, чем в Барнауле - до +2, в предгорьях до +7. Также мокрый снег и гололед. Местами в регионе сохранятся метели.
- Порывы достигнут 17 метров в секунду, - отмечают синоптики.
Штормовое предупреждение при этом отсутствует.
Напомним, в минувшие выходные в Алтайском крае из-за сильных метелей перекрывали дороги, в снежных заносах и перемётах нередко застревали автомобили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В непогоду алтайские спасатели помогли роженице добраться до больницы
8 марта у женщины начались схватки. «Скорая» выехала навстречу, но была метель, и автомобиль застрял в снегу (подробнее).