Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2020 5:17

55 школ полностью закрыты на карантин в Алтайском крае

Также ограничения ввели в 45 детских садах
С 29 января в Алтайском крае введен карантин

С 29 января в Алтайском крае введен карантин

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Алтайском крае по распоряжению руководства полностью приостановлены занятия в 55 школах.

Дирекция имеет право самостоятельно принимать такие решения. Они основываются на показателях посещаемости – если в классе или группе по причине заболеваемости ОРВИ отсутствует более 20% детей, то занятия можно приостанавливать. Так по состоянию на 31 января в Алтайском крае полностью учебный процесс приостановлен в 55 школах и 45-ти детских садах. Частично (по классам, группам) – в 226-ти классах 55-ти школ, в 98-ми группах 48-ми дошкольных учреждений.

Всего же по данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на четвертую неделю года в крае зарегистрировано 24,1 тысяча случаев заболевания ОРВИ, что на 53,8% выше эпидемического порога. При этом 70% из числа заболевших составляют дети в возрасте до 14 лет.

Напомним, для предотвращения массового распространения ОРВИ и гриппа, с 29 января в Алтайском крае введен карантин. В связи с этим особый режим работы действует в медицинских и образовательных организациях, а также в организациях соцобслуживания, торговли и транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Алтае умерла четырехлетняя девочка с диагнозом ОРВИ

Девочку привезли в больницу 23 ноября из села Боровиха с диагнозом ОРВИ. Ей сделали все необходимое, но спасти ребенка не удалось (подробнее)