Губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился выделить городу Яровое средства из краевого бюджета на прохождение отопительного сезона. Деньги - 60 млн рублей - потратят на приобретение угля.
- Такое распоряжение было подписано 16 декабря 2019 года, - сообщили в правительстве края.
Напомним, ранее в городе после неоднократных частичных остановок работы ТЭЦ объявили режим ЧС. Сначала в октябре отказал единственный рабочий на тот момент котел. Еще два тоже были нерабочими (один котел отключился из-за порыва пароперегревателя, а другой капитально ремонтировали). На тот момент на улице было тепло, и в домах было не очень холодно. А вот следующая поломка оказалась более ощутимой: в ноябре снова отказал один из котлов. Работающим остался только один. За окном в это время было уже довольно холодно, и температура в домах упала ниже нормы.
Читайте также: «Муж еле дышит, в доме - как в камере». В яростные морозы жители Ярового ходят дома в валенках