Премия Рунета-2020
Барнаул
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2019 12:50

Более 15 тыс. человек посетили открытие «Трассы здоровья» в Барнауле

Теперь покататься на лыжах можно ежедневно с 9:00

1 декабря в Барнауле открыли зимний сезон на «Трассе здоровья». Церемонию посетили более 15 тыс. человек, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Поздравить барнаульцев с началом зимы и лыжного сезона пришли глава Центрального района города Максим Сабына, депутат Барнаульской городской Думы Евгений Носенко и директор компании «Мария-Ра» Александр Ракшин. Они пожелали гостям больше заниматься спортом. Для любителей лыжного спорта на «Трассе здоровья» подготовили два круга: для новичков - протяженностью 10 километров, для подготовленных лыжников - 25 километров. Две тысячи человек, преодолевших длинную дистанцию, получили подарки от спонсоров. На стартовой площадке и пятом километре трассы компания «Мария-Ра» с партнерами угощали лыжников своей продукцией.

Кроме того, гости праздника могли согреться и отдохнуть в теплом шатре, а также поучаствовать в развлекательной программе.

Покататься на лыжах на «Трассе здоровья» можно ежедневно с 9:00. Весь зимний сезон на базе будет работать бесплатная теплая раздевалка.

Смотрите фоторепортаж с открытия: На лыжах в шортах: 1 декабря в Барнауле открылась «Трасса здоровья»

Читайте также:

В Барнауле начали строить новогодний городок на площади Сахарова

1 декабря на площади Сахарова в Барнауле начали возводить елку и снежный городок. Движение на участке Социалистического проспекта ограничено (подробнее)