После срыва отопительного сезона в Змеиногорске возбудили уголовное дело

Уголовное дело по статье «Халатность» возбудили в Змеиногорске после срыва отопительного сезона.
По данным следствия, местные органы самоуправления ненадлежащим образом провели диагностику, текущий и капитальный ремонт оборудования для подачи тепла потребителям. А МУП «ЖКХ Змеиногорского района» не обеспечило бесперебойную подачу тепла населению и организациям.
- В итоге случилось полное и частичное прекращение теплоснабжения с октября 2018 года и по настоящее время. Действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, - сообщили в Следственном управлении СК по Алтайскому краю.
Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего.
Читайте также:
В Змеиногорске из-за отключения отопления ввели режим повышенной готовности
В результате аварии на теплотрассе произошло отключение подачи тепла в 23 жилых дома, в которых проживает 606 человек (105 из них – дети). Ликвидация аварии на теплосетях находится на контроле у администрации Змеиногорского района и правительства края (подробнее)
ИСТОЧНИК KP.RU