Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2021 10:07

Трагедия после видео в TikTok: алтайский следком возбудил дело по факту смерти школьницы

Накануне смерти у девочки состоялся неприятный разговор с завучем лицея
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии

Фото: Олег УКЛАДОВ

В четверг, 8 апреля, в Рубцовске скончалась 12-летняя ученица лицея «Эрудит». В соцсетях сообщают, что накануне смерти её вызывали к завучу из-за видео, выложенного в популярном приложении TikTok. По данному факту возбуждено уголовное дело.

- 8 апреля 2021 года в своей квартире в городе Рубцовске было обнаружено тело 12-летней девочки без признаков насильственной смерти. По данному факту следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю незамедлительно возбуждено уголовное дело, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии, все версии будут тщательно проверены.

Ранее в правительстве Алтайского края сообщили, что уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и Министерство образования и науки Алтайского края проводят проверку по информации о смерти пятиклассницы. В понедельник, 12 апреля, чиновники выедут в город, чтобы разобраться в причинах трагедии на месте. Планируется встреча с родителями учащихся.

Напомним, ранее о смерти школьницы сообщили в соцсетях. Жительница Рубцовска по имени Олеся рассказала в паблике «Инцидент Рубцовск», что в день смерти погибшую и её маму вызвала завуч. Причиной вызова стал ролик в TikTok, подробности о его содержании неизвестны.

- Разговор проходил на высоких тонах. Из кабинета обе вышли в слезах. Уже через час дома девочка почувствовала себя плохо. Об этом она рассказала подружкам в WhatsApp. Спасти девочку не удалось, причина смерти устанавливается, - пояснила горожанка.

Руководство школы, по её словам, сейчас пытается скрыть данный факт, а родители намерены придать огласке обстоятельства смерти дочери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рубцовске скончалась 12-летняя школьница после беседы с завучем

В соцсетях пишут, что причина смерти еще не установлена (подробнее)

Власти проведут проверку после сообщений о смерти школьницы в Рубцовске

Чиновники приедут в город, чтобы разобраться в ситуации (подробнее)