В начале мая в краевой столице за звание сильнейших будут бороться лучшие ушуисты страны. Состязаться они будут в трех стилях: таолу (бой с тенью), тай цзи (оздоровительная система физической культуры и наследия Китая) и саньда (полноконтактные поединки). Возрастной разброс участников тоже удивительно велик: от двух до сорока пяти лет. Соревнования эти можно смело считать международными – приедут спортсмены из Москвы, Саратова, Иркутска и Кемерова – всего более четырехсот человек.
Почетным гостем и главным судьей станет мастер 6 дуаня (градация мастерской степени по ушу), профессор Шеньянского института физической культуры - Люй ЮНСЯН (Китай).
В будущем году на «Битву драконов» съедутся мастера со всего мира, но и в этот раз будет на что посмотреть, ведь ушу - необычайно зрелищное спортивное мероприятие.
Пройдет «Битва драконов» 1-2 мая 2008 года в спортивном комплексе «Обь».
Светлана ВЛАДИМИРОВА, KP.RU