
Республика Алтай получит дополнительное финансирование программы догазификации. Как сообщил глава региона Андрей Турчак, распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Всего дополнительно в регион направят 38,4 млн рублей из федерального бюджета. Получателями компенсаций станут почти 400 жителей льготных категорий (многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО и их семьи). Речь идет о сумме до 100 тыс. рублей на приобретение оборудования и работы по подключению домов к газовым сетям.
Поручения по оперативному распределению средств даны Минстрою и Минтруду Республики Алтай. Основной упор будет сделан на закрытие потребностей льготников в Горно-Алтайске и Майминском районе.
Подготовил Андрей Федоров