Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2026 4:56

Газоспасатели Алтай-Кокса проверили навыки на соревнованиях

На территории Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) прошли ежегодные соревновании по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников
Источник:kp.ru
Газоспасатели проверили навыки на соревнованиях. Фото: Предоставлено "КП"

Газоспасатели проверили навыки на соревнованиях. Фото: Предоставлено "КП"

Участвовали в состязаниях четыре команды газоспасателей и водителей пожарно-аварийной спасательной службы завода (ПАСС).

Специалисты выполняли упражнение самоспасения из тренировочной башни, соревновались в подъёме по штурмовой и трехколенной лестнице, устраняли условное возгорание и сбивали мишень струей воды. Участников поддерживали семьи и дети, которые посетили предприятие с экскурсией.

– Мы отрабатываем навыки, готовимся, чтобы все прошло динамично и интересно, – отметил Андрей Смоленский, начальник пожарно-аварийной спасательной службы предприятия. – Коллектив тренируется и показывает мастерство. На предприятии созданы все условия для развития профессиональных навыков. Такие состязания стимулируют к повышению профессионального уровня.

Газоспасатели проверили навыки на соревнованиях. Фото: Предоставлено "КП"

Газоспасатели проверили навыки на соревнованиях. Фото: Предоставлено "КП"

В прохождении конкурсной дистанции лучший результат — 1 минута и 8 секунд — показала команда смены №3, лидер прошлого года. Второе и третье места с разницей в 1 секунду заняли команды смены №4 и №1. Лидеров отметили дипломами, корпоративными подарками и денежными премиями.

В рамках мероприятия для детей организовали мастер-класс по обращению со специальной пожарной техникой и водно-пенное шоу. Для всех желающих оборудовали фотозону, где можно было примерить профессиональную экипировку газоспасателя и коксохимика.