
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Рубцовске 46-летняя женщина стала жертвой мошенников, потеряв 380 тысяч рублей при попытке заработать на бирже. В конце мая 2026 года она нашла в интернете объявление о возможности инвестирования и оставила свои данные. Ей написал мужчина, представившийся финансовым аналитиком, и предложил помощь в обучении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.
Следуя указаниям мужчины, женщина установила приложение и перевела деньги на указанные счета. Когда она попыталась вывести средства, мошенник заблокировал операцию и потребовал пригласить нового пользователя. Женщина выполнила это условие, но после этого её аккаунт был заблокирован, а связь с мошенником прекратилась.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Полиция предупреждает о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными инвесторами в интернете.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Завели уголовное дело о невыплате 20 млн рублей зарплаты работникам «Алтайхолода»