
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новоалтайске 62-летний техник коммерческой организации признан виновным в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Его действия привели к отравлению двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю.
В декабре 2025 года техник проводил санитарную обработку барного оборудования в магазине, но не промыл систему горячей водой, что привело к попаданию остатков щелочного раствора в пиво. На следующий день клиент купил напиток и, употребив его вместе с женой. В итоге мужчина почувствовал жжение в горле. Женщине потребовалась медицинская помощь.
Суд признал техника виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и назначил ему 100 часов обязательных работ. Апелляционный суд оставил приговор без изменений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Камне-на-Оби женщину оштрафовали за то, что она уснула пьяной на работе