Boom metrics
НовостиНаука5 июля 2026 6:23

Педагоги Алтайского края готовятся работать по новым учебникам обществознания

С 1 сентября вводится единый учебник
Преподаватели готовятся к новому учебному году

Преподаватели готовятся к новому учебному году

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

С 1 сентября ученики 9-10 классов будут учиться по единым учебникам по обществознанию. Для учителей Алтайского края организовали курсы повышения квалификации. Программа Государственного университета просвещения рассчитана на 36 часов и проводится Алтайским институтом развития образования имени Адриана Топорова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На данный момент обучение прошли 332 учителя из Барнаульского и Заринского округов. 3 июля завершат обучение преподаватели Рубцовского и Алейского округов. В июле и августе пройдут еще два потока. До начала учебного года курсы пройдут более 1000 учителей края, каждый из которых получит удостоверение о повышении квалификации.

Перед курсами провели четыре установочных семинара, включая выездные. Семинары посетили 250 педагогов очно и множество учителей онлайн. Особое внимание уделили изменениям в федеральной рабочей программе, объяснив причины сокращения курса обществознания и подробно рассмотрев структуру новых учебников, их содержание и ценностные ориентиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дорогу к алтайской летной школе-интернату достроили на два месяца раньше срока