Boom metrics
Новости12 июля 2010 13:42

В Барнауле автобус столкнулся с «Жигули»

В результате ДТП пострадали четыре человека
Источник:kp.ru

Происшествие произошло вчера, 11 июля, на пересечении Павловского тракта и улицы Просторной. Виновником его стал 20-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21099».

- Парень при повороте на лево не уступил дорогу автобусу «Хундай Каунти», которым управлял 37-летний водитель, - пояснили в ГИБДД по Алтайскому краю. - К счастью, в самом автобусе в момент ДТП никого, кроме водителя, не было.

Последствия же аварии для людей, ехавших в «Жигули», оказались более, чем серьезными. Один человек получил тяжелую черепно-мозговую травму, другой - сотрясение головного мозга и перелом ребер. Пострадавших госпитализировали в городскую больницу №1.

Правоохранители разбираются во всех причинах произошедшего. Парню, не уступившему дорогу, согласно статье 264 УК РФ, грозит лишение свободы на срок до двух лет.