
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Дети, пострадавшие в ДТП с шестью погибшими в Шипуновском районе Алтайского края, находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в минздраве региона.
Дети получили всю необходимую экстренную помощь и после того, как врачам удалось стабилизировать состояние пациентов, их перевели из Алейска в Барнаул. В настоящее время они получают лечение в Больнице скорой медицинской помощи.
«Оба ребенка находятся в реанимации на аппарате ИВЛ, врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое, без отрицательной динамики», - добавляют барнаульские медики.
Выжившие в ДТП мужчина и женщина остаются в Центральной районной больнице в Алейске. При этом мужчину уже перевели в отделение травматологии, а вторая пациентка после операции остается под наблюдением в палате реанимации. Состояние обоих оценивают как стабильно тяжелое.
«Пациенты получают все необходимое лечение, по тактике их ведения проводятся консультации при участии ведущих специалистов края», - добавили в минздраве.
Напомним, жуткая авария, в которой погибли трое взрослых и трое детей произошла накануне, 30 июня, в Шипуновском районе Алтайского края на 187-м километре автодороги А-322.