Boom metrics
Происшествия30 июня 2025 7:25

Шестеро погибших, трое - дети. На Алтае произошла серьезная авария

В Шипуновском районе в аварии погибли трое детей
Место происшествия

Место происшествия

Фото: пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю.

В Шипуновском районе Алтайского края на 187-м километре автодороги А-322 произошло серьезное ДТП. Две машины столкнулись лоб в лоб. К сожалению, не обошлось без погибших, среди них есть и дети. Подробности в материале «КП»-Барнаул».

В полиции сообщили, что днём 30 июня в Шипуновском районе столкнулись два автомобиля — «Киа Форте» и «Хонда-Одиссей». По предварительным данным, водитель «Киа» выехал на встречную полосу, где произошло столкновение. На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, а также представители экстренных служб. Они оказывают помощь пострадавшим и организуют движение на участке трассы. В результате аварии погибли люди, включая несовершеннолетних.

«В результате аварии погибли граждане, трое из которых несовершеннолетние. По поручению Антона Германа проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, причин и условий, способствовавших происшествию», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Более точные данные сообщают источники «Комсомолки». Всего погибших шестеро. Еще четыре человека пострадали, среди них тоже один несовершеннолетний.

Для контроля за ситуацией на место происшествия направлены начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник Владислав Перцев и эксперт-автотехник. Разбирательство по факту ДТП и принятие процессуального решения находятся на контроле у начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майора Сергея Камышева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автомобиль врезался в стену здания в Барнауле

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Ниже плинтуса. Новые машины в России не покупают даже со скидками