-3°

Баскетболисты «Барнаула» проиграли в первом матче плей-офф Суперлиги

Матч «Динамо» (Владивосток) – «Барнаул» завершился со счетом 76:71
Игра дошла до овертайма. Фото: скриншот прямой трансляции канала БК «Динамо» (Владивосток)

Сегодня, 31 марта, барнаульские баскетболисты начали борьбу в 1/4 плей-офф Суперлиги против клуба «Динамо» из Владивостока. Победить в первом матче на Дальнем Востоке барнаульцам не удалось.

Первая четверть началась динамично, но много ошибок допускали игроки обеих команд. Результативность была небольшой. Но к концу игрового отрезка барнаульцы смогли вырваться вперед. А вот вторая четверть проходила с переменным успехом и тренерам по очереди приходилось брать тайм-ауты для внесения корректив.

Долгое время «Барнаул» удерживал преимущество в счете. Но в четвертой четверти хозяева совершили рывок и смогли счет сравнять. Концовка обещала быть напряженной. Так и вышло, барнаульцы не смогли удержать преимущество в шесть мячей и за 10 секунд до конца хозяева счет сравняли еще раз (65:65). Игра перешла в овертайм.

В дополнительную пятиминутку игра шла до фолов. Именно со штрафных бросков залетало большинство бросков в корзину. На волне положительных эмоций, после перевода игры в овертайм «Динамо» смогло вырвать победу. Итоговый счет – 76:71 (12:18, 12:14, 20:19, 21:14, 11:6). Следующая игра пройдет также во Владивостоке, 2 апреля. Серия будет идти до трех побед.

Ледовое шоу Этери Тутберидзе с участием известных фигуристов пройдет в Барнауле (подробнее)