
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Алтайском крае 25 марта сохранится теплая весенняя погода, но могут пройти осадки в виде дождя и снега. Об этом сообщают в региональном ЦГМС.
В районах Алтайского края 25 марта температура воздуха составит от +2 до +7 градусов. По большей части территории пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ожидается и усилинение ветра. Он будет дуть с юго-западного направления со скоростью 8–13 метров в секунду, местами с порывами до 15-20 метров в секунду.
В Барнауле днем 25 марта столбики термометров покажут от +3 до +5 градусов. Также ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Во второй половине дня ожидается усиление порывов юго-западного ветра до 18 метров в секунду.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Специалисты сделали предварительные прогнозы по паводку на Алтае
Масштабы половодья на Алтае будут зависеть от количества осадков в марте и роста температуры (подробнее)