-15°
НовостиСпорт4 февраля 2024 14:32

Игроки «Университета» заняли первое место в предварительном этапе Высшей Лиги А

Матч «Локомотив-Изумруд» - «Университет» завершились со счетом 2:3 по партиям
Первое место у барнаульской команды. Фото: скриншот прямой трансляции официального сайта ВФВ

В матчах между «Локомотив-Изумруд» и «Университетом», которые проходили 3 и 4 февраля, определялось какая из двух команд займет первое место на предварительном этапе Высшей Лиги «А» в зоне Восток.

В первом матче игроки «Университета» уступили и в матче и первое место в чемпионате. Но так продолжалось только один день. Сегодня, 4 февраля, барнаульские волейболисты взяли реванш. Матч для «Университета» начался уверено: две победы в партиях. В третьей победа была близка, но игроки «Локомотив-Изумруда» смогли победить.

В итоге матч дошел до тай-брейка и здесь игроки «Университета» собрались и сразу создали комфортное преимущество и забрали решающую партию. В итоге барнаульский клуб – первый в зоне Восток.

Счет по партиям: 21:25, 23:25, 26:24, 25:22, 8:15. Итоговый счет по партиям – 2:3.

Матч ВХЛ «Рязань-ВДВ» - «Динамо-Алтай» завершился со счетом 2:3 (подробнее)