НовостиСпорт4 февраля 2024 1:40

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали выездную победу в Рязани

Матч ВХЛ «Рязань-ВДВ» - «Динамо-Алтай» завершился со счетом 2:3
Никита Дианов уверено провел встречу. Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Алтай»

Вчера, 3 февраля, хоккеисты клуба «Динамо-Алтай» провели третий матч выездной серии, соперник - «Рязань-ВДВ». Барнаульские игроки смогли добиться победы в основное время.

Игра началась неудачно для «Динамо-Алтай»: хозяева открыли счет уже спустя 5 минут. Однако после этого игра немного выровнялась. Ближе к концу первого периода Даниил Тютчев счет сравнял в формате 4 на 4.

Второй период остался за «динамовцами». После отличной контратаки Миллер забросил вторую шайбу барнаульского клуба. А через минуту первую шайбу в сезоне забросил Александр Вельматов точным броском от синей линии. Второй период завершился со счетом 1:3.

В третьем игровом отрезке хозяева смогли отквитать одну шайбу. Однако сделать больше они не смогли. Отличную игру провел голкипер Никита Дианов. «Динамовская» защита выдержала все атаки и барнаульский клуб берет 2 очка.

Вячеслав Фетисов поблагодарил губернатора Виктора Томенко за такую возможность (подробнее)