Boom metrics
НовостиСпорт9 декабря 2023 12:45

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» уступил «Молоту» в овертайме

Матч «Динамо-Алтай» - «Молот» завершился со счетом 3:2
Прошедший матч был последним в текущей домашней серии. Фото: скриншот прямой трансляции официального канала ВХЛ

Прошедший матч был последним в текущей домашней серии. Фото: скриншот прямой трансляции официального канала ВХЛ

В матче ВХЛ 9 декабря в Барнауле встречались «Динамо-Алтай» и «Молот» из Перми. За несколько минут до конца основного времени «динамовцы» смогли перевести матч в овертайм, но там проиграли.

Точно также, как и в первом матче между сегодняшними соперниками в первом периоде игру определили удаления «динамовцев». «Молот» смог забить дважды и в обеих случаях сразу же после выхода удаленного игрока соперника, но продолжая атаки, начатые еще в большинстве. Период завершился со счетом 0:2.

Во втором периоде игроки «Динамо-Алтай» сыграли более дисциплинировано и не пропустили. Но и навязать соперникам свою игру «динамовцы» не смогли. В третьем игровом отрезке опасных моментов было немного и, казалось, что матч так и завершится со счетом 0:2. Но неожиданно у хозяев льда прошла хорошая комбинация и Когалев забросил с передачи Ремова. А спустя минуту Ремов уже сам забил после добивания. Хоккеисты «Динамо-Алтай» переломили ход матча и перевели игру в овертайм.

В овертайме Александр Ремов имел отличную возможность поставить точку в матче, но не смог реализовать буллит, после нарушения соперника. «Динамовцы» насели на ворота «Молота» и даже рискнули, поменяв вратаря на 4 полевого игрока. Это не сработало, отбрасывая шайбу от своих ворот игрок «Молота» забросил в пустые ворота. «Динамо-Алтай» был близок к спасению матча, но получает всего одно очко.

На этом домашняя серия для барнаульских хоккеистов окончена. Следующие 4 игры «Динамо-Алтай» проведет на выезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хоккеисты «Динамо-Алтай» крупно уступают в Перми

Матч «Молот» - «Динамо-Алтай» закончился со счетом 6:2 (подробнее)