
Фото: СУ СК по Республике Алтай.
29 июля в детском лагере в Шебалинском районе Республики Алтай дети отравились. В министерстве здравоохранения региона отметили, что всем пострадавшим оказана вся необходимая помощь.
Всего в детском лагере у 67 детей и двоих взрослых зафиксировали гастроэнтерическое заболевание в легкой форме. Больным оказана вся необходимая им помощь.
Также были дополнительно обследованы все отдыхающие в лагере дети. Новых случаев заболевания не зарегистрировано. Также, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под свой контроль расследование уголовного дела по отравлению детей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почти 70 детей в возрасте от 7 до 17 лет отравились в детском лагере на Алтае
СК возбудил уголовное дело после отравления 67 детей в детском лагере на Алтае (подробнее)