
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Барнаульского матроса приговорили к 9 годам колонии за уклонение от военной службы. Об этом сообщают Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.
– Военнослужащий 31 октября 2022 года без уважительных причин не явился на службу. 1 декабря он задержан сотрудниками полиции и доставлен в военную комендатуру. Однако 15 декабря матрос вновь не явился на службу, – рассказали в суде.
31 января матроса вновь задержали сотрудники полиции. В итоге Барнаульский гарнизонный военный суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима
На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.
Напомним, ранее в в Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Заринского района, который уклонялся от службы в армии.