Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2023 9:38

Паводок в Барнауле ожидают в конце марта

Власти уже начали готовиться
Рабочая встреча в администрации города

Рабочая встреча в администрации города

Фото: пресс-службы администрации Барнаула

Первая волна весеннего паводка может накрыть Барнаул уже в третьей декаде марта. Об этом во время рабочей встречи в администрации города Вячеславу Франку сообщил начальник управления по делам ГОЧС Владимир Драчев.

Для того чтобы минимизировать последствия паводка разработан план действий, в него включены мероприятия по пропуску талых и паводковых вод.

– В него вошло 50 мероприятий, на его выполнение предусмотрено 14,5 млн рублей. Для проведения аварийно-спасательных работ, оказания помощи населения проведена ревизия сил и средств, подготовлены необходимые материальные резервы, - сообщил Драчев.

Градоначальник также дал поручение усилить контроль за уборкой снега из дворов жилых домов, а также кровель. Следует продолжить ворошение и вывоз снега.

Стоит подчеркнуть, что в ближайшую неделю в Барнауле прогнозирую резкое потепление, так что всем коммунальным службам придется нелегко, а вот жителям краевой столицы стоит быть предельно осторожными и проходя мимо домов, обращать внимание на кровлю, откуда может сойти снег или упасть сосульки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики представили предварительный прогноз развития паводка в Барнауле

В Барнауле готовятся к прохождению весеннего паводка. О том, каким он может быть, на заседании в мэрии рассказал начальник алтайского гидрометцентра Дмитрий Савин (подробнее)