Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2022 12:33

Житель Алтая, вынося из дома строительный мусор, по неосторожности убил 71-летнюю женщину

Уголовное дело передано в суд
Мужчина признал вину

Мужчина признал вину

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Алтайском крае 48-летний мужчина пойдет под суд по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности. Подробности рассказали в региональном Следственном комитете.

Днем 17 июня 2022 года обвиняемый выносил из подъезда многоквартирного дома строительный мусор. Он не убедился в безопасности и локтем с силой открыл входную дверь.

- В результате металлической дверью ударило входящую в подъезд местную жительницу, которая упала на асфальт, ударившись головой. От полученной открытой черепно-мозговой травмы 71-летняя потерпевшая впоследствии скончалась в медицинском учреждении, - пишет ведомство.

Во время следствия мужчина признал вину. Уголовное дело передано в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заточивший в подвале школьницу похититель Олег Лавкин будет отбывать срок в колонии строгого режима в Рубцовске

Ранее его приговорили к 20 годам лишения свободы (подробнее)