
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
24 июня Екатерина Рождественская, дочь известного поэта, провела творческую встречу в Барнауле в магазине «Книжный мир». Писательница рассказала о том, как проходило ее детство и презентовала новую книгу.
- В детстве мне казалось, что отец – тунеядец. Все отцы как отцы: утром встают, завтракают, берут портфель, идут на службу, потом приходят, дерутся с женой. Ну, какие-то будничные дела. А у нас все не так. Папа утром уходил в кабинет, закрывал дверь, обитую черным дерматином, чтобы не было слышно ни то, что происходит внутри, ни то, что снаружи, и начинал стучать на машинке, рассказала Екатерина Рождественского.
По словам дочери поэта, Рождественский вслух зачитывал стихи жене и дочери и выслушивал от них критику. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Напомним, в субботу, 25 июня, проходит заключительный день литературного фестиваля Роберта Рождественского. Главные мероприятия состоятся в Косихе. Вечер завершится концертом Ларисы Долиной и Александра Розенбаума.