Женщина попала в реанимацию с подозрением на инсульт
Фото: Олег УКЛАДОВ
В Барнауле родственники пожилой женщины пожаловались на халатность врачей. Как пишет внучка пациентки в паблике «Инцидент Барнаул», пенсионерка с февраля находилась в реанимации, а когда вернулась домой, то на теле появились жуткие пролежни.
Женщина попала в реанимацию с подозрением на инсульт. Кроме того, было подозрение на ковид, и её положили в горбольницу №5. Посещения были под запретом, и когда бабушка вернулась домой, родные были в шоке: на теле пожилой женщины были множественные пролежни в запущенном состоянии.
- Позавчера бабушку выписали, и когда дома мы начали перевязку, мы просто оказались в недоумении, шоке и непонимании, что делать с этим. Пришла терапевт и сказала, что она никогда такого не видела, - рассказывает горожанка.
Родственница поинтересовалась, в какие органы обратиться, чтобы в отношении врачей провели проверку. Позднее ситуацию прокомментировали в региональном управлении следкома.
- В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в сообщении, а также дать оценку действиям персонала медицинского учреждения на предмет качества оказания помощи пациентке (ст. 124 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Барнаульскую пенсионерку нашли прикованной к кровати в сарае среди мусора
Женщина не могла ходить и справляла нужду в постели (подробнее)