
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Алтайский край на этой неделе поступит 130 тысяч наборов лекарственных препаратов для лечения больных с COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения региона на оперативном совещании с губернатором 7 февраля, сообщает пресс-служба правительства.
- По словам министра здравоохранения края Дмитрия Попова, в конце прошлой недели подписано соглашение с Министерством здравоохранения России о выделении региону 125 миллионов рублей на приобретение лекарств для амбулаторного сегмента. Во второй половине текущей недели уже состоится поставка препаратов - порядка 130 тысяч наборов, - пишет пресс-служба.
Губернатор Виктор Томенко поручил проработать оперативную выдачу лекарств пациентам, так как многие жители региона жаловались, что препараты приходится ждать 5-7 дней после посещения врача или визита в поликлинику.
Напомним, ранее мы писали, что в Алтайском крае эпидемиологический порог превышен в четыре раза.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Взрывной рост: в Алтайском крае эпидпорог превышен в 4 раза
130 тысяч наборов лекарств для больных ковидом доставят в Алтайский край (подробнее)