Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2021 7:42

В Барнауле выпустили из-под домашнего ареста обвиняемого в драке на Старом базаре

При этом Михаилу Старцеву запрещено покидать краевую столицу
Судья заявила, что сейчас нет оснований держать Старцева под домашним арестом

Судья заявила, что сейчас нет оснований держать Старцева под домашним арестом

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В краевой столице суд отпустил из-под домашнего ареста Михаила Старцева, обвиняемого по делу о драке на Старом базаре. Об этом пишет «Толк».

– Срок домашнего ареста обвиняемого заканчивался 8 января. Адвокаты отметили, что ранее суд, ограничивая его свободу, в качестве причины указывал тот факт, что судебное следствие еще не окончено, а сам Старцев еще не дал показания. Но 27 декабря его допросили – отмечает издание.

В итоге судья заявила, что сейчас нет оснований держать Старцева под домашним арестом, потому что дело фактически приблизилось к прениям сторон. Оставшееся время до приговора он проведет на свободе. При этом Михаилу Старцеву запрещено покидать краевую столицу , он обязан явиться по первому требованию правоохранителей.

Напомним, резонансная драка на Старом Базаре в Барнауле произошла в ночь на 27 июля. Подробнее об этом можно прочитать здесь.