
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Барнауле на торгах продали недострой, который начали возводить еще в 90-е годы. Он находится по адресу: проспект Ленина, 122б. Об этом сообщает «Amic.ru».
Изначально здание было в аренде у компании «Сестра», но стройка «заморозилась». В 2015 году недострой отошел краевому Фонду имущества. Организация искала покупателей три года. Продать его получилось 16 ноября на аукционе за 31,3 млн рублей.
- Как сказано в аукционной документации, его площадь чуть более 1000 квадратных метров, а построено оно всего на 18%. Земельный участок под зданием – 42,3 сотки – предназначен для строительства торгово-административных объектов с подземной многоярусной автостоянкой, - пишет издание.
Отметим, что в торгах приняли участие две организации: барнаульский «Фитнес-центр «Галактика» и новосибирский Сибирский кровельный центр. В итоге недострой купила «Галактика».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Алтайском крае выставили на торги земли с месторождением золота и серебра
Они расположены в Рубцовском и Заринском районе (подробнее)