
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Алтайском крае установили мужчину, который угрожал журналистам после выхода сюжета о точках продажи контрафактного алкоголя в Барнауле. Как сообщает пресс-служба краевого Следкома, возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
– По данным следствия, в сентябре 2021 года после выхода в эфир сюжета регионального телеканала о продаже в городе Барнауле алкогольной и табачной контрафактной продукции, в редакцию позвонил неизвестный мужчина. Он потребовал от журналистов прекратить расследование и отказаться от распространения информации, высказав угрозу применения насилия, – сообщают в СК.
Следователи установили, что звонившим оказался 53-летний житель Барнаула.
На данный момент следователями устанавливаются обстоятельства и мотивы произошедшего. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.