Boom metrics
НовостиДом. Семья18 января 2021 2:21

В барнаульском приюте «Ласка» бесплатно стерилизовали более тысячи животных

В 2021 году пункт стерилизации продолжит работать как льготный
Операции делали опытные хирурги. Фото: приют "Ласка".

Операции делали опытные хирурги. Фото: приют "Ласка".

В Барнауле подвели итоги реализации проекта по бесплатной стерилизации животных «Только желанные щенки». Операционный пункт открыл приют «Ласка» в 2020 году на средства Президентского гранта. Как сообщают в пресс-службе правительства Алтайского края, на эти деньги там провели 1045 операций.

С июля 2020 года барнаульцы могли бесплатно стерилизовать там своих питомцев, тем самым снизив риск появления ненужных щенков и котят. В пункте работали восемь практикующих хирургов. Их ассистентами были студенты старших курсов факультета ветеринарной медицины аграрного университета.

Всего на проект приют потратил почти 5 млн рублей, из них 2 млн 900 тыс. рублей - средства гранта. Остальные деньги поступили от спонсоров и партнеров.

В 2021 году пункт стерилизации «Только желанные щенки» продолжит работать как льготный. Питомцев модно будет стерилизовать за за пожертвования на компенсацию расходных материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Только желанные щенки и котики: в приюте «Ласка» начали бесплатно стерилизовать животных

Операции проводятся за счет средств Президентского гранта (подробнее)