
Экс-глава Славгорода Сергей Горбунов, проходящий в качестве обвиняемого по уголовному делу о взяточничестве, попытался через суд вернуть себе место в администрации.
Как пишет ИА «Банкфакс», он через суд пытался доказать, что депутаты Городского собрания незаконно отправили его в отставку. Этот факт подтвердил адвокат Омари Моисцрапишвили.
В первой инстанции Горбунов правды не добился, но не исключено, что он подаст на пересмотр. Вероятно его главный аргумент в том, что пока он не осужден, к нему не должно быть никаких претензий.
Напомним, Сергея Горбунова сняли с должности главы Славгорода 16 июня 2020 года. Изначально было предположение, что депутаты отстранят его от работы на время расследования, однако поступили кардинально. К этому их подтолкнуло письмо губернатора Виктора Томенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Появилось фото задержания мэра Славгорода
29 мая был задержан мэр Славгорода Сергей Горбунов. Факт оперативно-розыскных мероприятий на месте подтвердили в краевом Следкоме, но от дальнейших комментариев отказались до выяснения всех причин (подробнее)