Теперь для проведения шахматных турниров не придется арендовать отдельное помещение.
Фото: pixabay.com
В 2021 году краевой шахматный клуб получит новое помещение в центре Барнаула. Ему выделили здание по адресу Советская, 6.
– Сейчас проходит процедура принятия его в собственность Алтайского края, затем площадку передадут в оперативное управление клубу. Ориентировочно это произойдет в первом квартале 2021 года, – сообщает пресс-служба правительства региона.
Раньше шахматный клуб довольствовался помещением размером чуть больше 500 квадратных метров на Гоголя, 42. Комиссия признала его аварийным. В правительстве решили выделить из бюджета деньги на ремонт. Площадь нового помещения в два раза больше, плюс удобнее транспортная развязка. Теперь клубу не придется арендовать дополнительные помещения для проведения крупных шахматных турниров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Барнаул будущего: как выглядят проекты «Спички», комплекса «Искра» и других интересных зданий
В Алтайском институте культуры представлена выставка мастерской Александра Деринга (подробнее)