
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
По федеральной программе «Комфортная городская среда» в Бийске благоустроили только 54 двора из 78 запланированных. В городе выпал снег, и продолжать дальше работы на оставшихся территориях невозможно.
– На семи адресам, к радости жителей, не успели демонтировать бордюры. В 17-ти дворах работы остановились на разных стадиях, только в двух из них подготовлена подушка под асфальт, на пяти установлены бордюры, – сообщает «Бийский рабочий».
Не освоено 30 миллионов. Генподрядчик пока не дал ответа на вопрос, что будет дальше с незаконченными объектами. Наукоград стал единственным городом в Алтайском крае, где провалили федеральную программу в этом году. По словам губернатора Виктора Томенко, это грозит тем, что теперь город может попасть в список тех, кому федеральные средства выделяются в последнюю очередь, либо не выделяются совсем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Прокуратура проверяет информацию о рухнувшем потолке в барнаульской многоэтажке
Специалисты дадут оценку действия или бездействия управляющей компании (подробнее)