
Фото: Олег УКЛАДОВ.
Жителя Бийска обвиняют в нападении на полицейских. Мужчина всего лишь хотел попасть на свадьбу, но теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщили в прокуратуре по Республике Алтай, 49-летний житель наукограда 16 мая, находясь в нетрезвом состоянии, пытался въехать в Турочакский район, где в это время действовал карантин из-за коронавируса. Мужчина торопился на свадьбу к родственнику в село Турочак.
Однако на границе региона его автомобиль остановил инспектор ДПС и пояснил, что действует запрет на въезд из-за вспышки инфекции. Бийчанин не планировал останавливаться, поэтому ударил полицейского, сел в автомобиль и поехал дальше. Он успел доехать до Озера-Куреева, но и там его остановили. Тогда мужчина вновь напал на полицейского и осыпал его оскорблениями, но на этот раз буйного жителя Бийска задержали.
Обвиняемый уже признал вину в оскорблении, а нападение отрицает. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело рассмотрят в Турочакском районном суде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Алтае будут судить молодого поджигателя
20-летний парень поджег два частных дома (подробнее)