Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics

На Алтае определили 44 претендентов на выплату по программе «Земский учитель»

Участникам от 20 до 53 лет
На Алтае определили 44 претендентов на выплату по программе «Земский учитель» Фото: Минобрнауки АК

На Алтае определили 44 претендентов на выплату по программе «Земский учитель» Фото: Минобрнауки АК

В Алтайском крае утвердили список из 44 претендентов на право компенсационной выплаты в рамках программы «Земский учитель». Заседание прошло в конце прошлой недели в дистанционном формате.

Участников программы ждут школы 25 муниципалитетов. Из числа всех претендентов 11 – учителя начальных классов, 9 – русского языка и литературы, 8 – иностранного языка, 8 – истории и обществознания, 5 – математики, 2 – химии, а также один учитель по физкультуре. Преподавателям от 20 до 53 лет, большинство из них имеют опыт педагогической работы.

- Следует отметить, что 36% от числа победителей – представители Алтайского края, 64% – представители иных регионов Российской Федерации (Новосибирская, Томская, Кемеровская, Тверская, Самарская, Саратовская, Тюменская, Архангельская, Челябинская области, Красноярский, Краснодарский, Хабаровский, Забайкальский края, Республики Алтай, Крым, Тыва и Саха), - рассказали в пресс-службе минобрнауки Алтайского края.

Теперь претенденты должны направить в Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова подтверждение согласия на переезд и заключение трудового договора со школой на срок не менее пяти календарных лет. Срок подтверждения продлили до 1 июля 2020 года.

Напомним, по программе учителям единовременно выплатят 1 млн. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выпускные в школе в Барнауле 2020: будут ли проходить и при каких условиях

Все зависит от эпидемиологической ситуации (подробнее)