
Фото: Анна СЕМИНА. Перейти в Фотобанк КП
Алтайский край в этом году уже отменил ряд культурных, спортивных и развлекательных мероприятий и еще многие предстоит перенести или отменить.
Из-за объявленной пандемии коронавируса не власти края не смогли провести открытие летнего туристического сезона и праздник «Цветение маральника», отменили «Ночь музеев» и празднование Дня Победы. Как рассказала сегодня, 13 мая, во время онлайн-конференции министр культуры региона Елена Безрукова, это не полный список того, что не будет в этом году.
- К сожалению, впервые за историю Шукшинских дней на Алтае, они не состоятся в этом году. Рассматривались различные подходы к этой теме, но это наш самый масштабный фестиваль. Его главная особенность в том, что приезжает огромное количество гостей, участвует большое число людей. Безусловно, проведение такого масштабного мероприятия не представляется возможным этим летом, - сказала Елена Безрукова.
Помимо этого отменен литературный фестиваль Роберта Рождественского и краевые Дельфийские игры, на 2021 год перенесен Всероссийский театральный фестиваль имени Валерия Золотухина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Когда возобновят работу алтайские учреждения культуры и пройдут ли в регионе крупные фестивали
Алтайские учреждения культуры будут выходить из режима изоляции и возвращаться к работе поэтапно. Пока документы готовятся, изменения вносят в указ губернатора Виктора Томенко (подробнее)