
Фото: газеты «Бийский рабочий».
В Бийске торжественно открыли два новых детских сада. Как пишет «Бийский рабочий», здания появились в районах, где наиболее востребованы дополнительные места – на улицах Севастопольская и Митрофанова.
Здания построили за полтора года. И, наконец, сады открыли двери для маленьких воспитанников. Первые группы в садиках работают с начала марта. А торжественная церемония состоялась накануне с участием министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко и главы Бийска Александра Студеникина.
- Новые объекты соответствуют всем нашим представлениям о детском садике 21 века. Сегодня здесь есть все необходимое для комфортного пребывания детей. Самое главное, что сейчас остается – это вдохнуть сюда тепло, уют и душевность с помощью родителей, педагогического коллектива, и, конечно, самих детей. Поэтому, я уверен, что если мы приедем сюда через полгода, здесь будет еще красивее и интереснее, - отметил Костенко.
В новых садах открыли изостудии и сенсорные комнаты, в которых с детьми будет работать психолог. Каждое из дошкольных учреждений рассчитано на 200 мест, 100 из которых - ясли.
До 2025 года в Алтайском крае будет построено 27 детских садов. Один из них появится и в наукограде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ради здорового питания. В Барнауле повысили плату за детский сад
Родители будут платить на 350 рублей больше (подробнее)