Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
НовостиАвто25 января 2020 8:41

Барнаульские дорожники чистят снег в условиях нехватки техники

25 января на дорогах Барнаула работают 126 машин
Снегоуборка.

Снегоуборка.

Фото: пресс-службы администрации Барнаула

25 января на дорогах Барнаула работают 126 единиц снегоуборочной техники. Снег вывозят с тротуаров на проспектах Ленина (от улицы Молодежной до площади Баварина и от улицы Северо-Западной до площади Октября), Калинина и Красноармейском (в границах улиц Папанинцев и Чкалова), улицах Малахова, Юрина, Ленинградской, Анатолия.

Снег чистят также в пригородных поселках Научный городок, Казенная Заимка, сообщает мэрия Барнаула. К работет в городже присоединилась и народная дружина.

В ночную смену с 24 на 25 января на линии работали 170 единиц техники «Автодорстроя». Снег вывозили с проспекта Ленина, улиц Северо-Западной, Матросова, Гущина, Островского, Попова, Взлетной, Кирова, Максима Горького, Германа Титова. Работы по вывозу снега продолжались в поселке Борзовая Заимка.

25 января качество снегоуборки проверили члены Общественной палаты Барнаула. Они остались довольны работой.

Количество техники «Автодорстроя» (251 единица) значительно ниже нормативного — машин не хватает, большинство из них с высоким процентом износа и часто выходят из строя. Однако дорожники стараются расчищать город имеющимися силами. Используется много привлеченной техники сторонних организаций, договоры на оказание услуг заключены с 21 компанией.

Читайте также:

В Алтайском крае из-за шторма перекрыли 29 дорог

По федеральным трассам проезд пока есть (подробнее)