Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2019 14:52

Вторая Жасминная. Барнаульцы незаконно перегородили дорогу в лес

Люди поставили железные ворота между двумя домами [видео]

Жители барнаульского поселка Власиха перекрыли общий проезд в лес, установив железные ворота. Скорее всего, у них не было на это разрешения. Об инциденте сообщили возмущенные местные жители в группе Barnaul 22.

Ворота установили в районе дома на 1-м Садовом переулке, 22. На них есть щеколда, но висит замок, мешающий ее открыть. «Мы пришли в администрацию, написали заявление. С этого момента прошло две недели, результатов никаких. Ворота так и стоят, а вчера на них еще и замок повесили», - рассказали власихинцы.

По закону у властей есть месяц дней на то, чтобы дать ответ на обращение жителей. Если в ситуации усмотрят нарушение законодательства, тех, кто установил сооружение, заставят его ликвидировать.

В комментариях некоторые горожане засомневались, общий ли это проход, а не чья-то собственность. Согласно картам города, около вышеуказанного дома отмечен свободный участок, а за ним действительно расположен лес.

Ранее аналогичная ситуация с перекрытием проезда происходила на ул. Жасминной в поселке Солнечная Поляна. Люди вели многолетнюю войну с большегрузами, которые обруливали Павловский тракт по их улице.

Читайте также:

В Барнауле решили разгрузить многострадальную улицу Жасминную

Дорожники ремонтируют улицу Солнечная Поляна (подробнее)