9 октября на одном из рейсовых маршрутов, соединяющих Барнаул и Алейск, произошел инцидент. При следовании из краевой столицы автобус недалеко от села Калманка остановили сотрудники ГИБДД. Они выявили признаки алкогольного опьянения у водителя.
Для исключения возможных негативных последствий транспортное средство задержали. Три пассажира беспрепятственно добрались до места назначения на другом автобусе.
Сам водитель отрицать свое состояние опьянения не стал. Он заявил, что перепутал в кафе кружку пива с кружкой кофе, щедро хлебнул из нее, сообщает «Алтайская правда». Неясно, выплюнул ли он содержимое или проглотил.
По данному факту возбудили дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).
Ситуация находится на контроле Минтранса Алтайского края – налажено взаимодействие с ГИБДД, а также автоперевозчиком для выяснения всех обстоятельств.
Читайте также:
В Барнауле осудили пьяного водителя, который насмерть сбил девушку на ул. Балтийской
Мужчина летел на высокой скорости (подробнее)