Госавтоинспекция Барнаула готова принять решительные меры по борьбе с ночными гонщиками. В последнее время жители города вновь стали жаловаться на неуемных водителей.
В ведомстве отмечают, что это реакция на сообщения, опубликованные в СМИ. В них говорилось о том, что ночные гонщики появились в центре города, в частности их можно встретить в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Димитрова. ГИБДД намерена выставить там пост ДПС.
Напомним, как ранее рассказал журналистам начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю Владислав Перцев, в задачи Госавтоинспекции не входило патрулирование проспекта Ленина в ближайшее время, так как в настоящее время там продолжается ремонт дорожного полотна. Однако это водителей не останавливает.
В качестве одной из мер борьбы также предлагается ограничить скоростной режим на улице Димитрова с 23 до 6 часов.