Премия Рунета-2020
Барнаул
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2019 11:52

Барнаульские спасатели эпично потушили условный пожар в кинотеатре ТРЦ "Арена"

Огонь, согласно легенде, произошел на четвертом этаже

Барнаульские пожарные потушили условное возгорание в ТРЦ "Арена". По легенде, пожар произошел на четвертом этаже в одном из залов кинотеатра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

К месту тушения первыми прибыли подразделения пожарно-спасательной части №2. Администрация объекта сообщила о месте возгорания и о том, что в заблокированном помещений могут находиться люди.

Звено газодымозащитной службы немедленно приступило к поиску, спасению и эвакуации пострадавших. В это время подъехали дополнительные отряды пожарных и спасателей - они проложили магистральную линию для тушения условного пожара и развернули автолестницу - в реальной ситуации она нужна для того, чтобы проливать здание с крыши.

Работать огнеборцам пришлось с использованием фонарей, так как по легенде были обесточены все помещения.

По повышенному рангу пожара были задействованы пожарно-спасательные части первого отряда, аварийно-спасательное подразделение Барнаула, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова, сотрудники полиции, работники "скорой".

После того, как все "пострадавшие" спасли, а условный пожар ликвидировали, спасатели разобрали итоги учений вместе с администрацией объекта и дали свои рекомендации по повышению безопасности.

Читайте также:

Спасатели тушили горящий самолет в барнаульском аэропорту

Возгорание ликвидировали три пожарных расчета и 12 сотрудников службы аварийно-спасательного обеспечения полетов (подробнее)