2018-11-09T19:30:58+03:00

Первый Кубок журналистов Алтая по теннису посвятили жертвам аварии с BMW X6

Теперь подобные соревнования будут проводиться на регулярной основе
Комментарии: comments1
Журналисты Алтайского края разыграли кубок по настольному теннису Фото: Виталий ДворянкинЖурналисты Алтайского края разыграли кубок по настольному теннису Фото: Виталий Дворянкин

Первый розыгрыш Кубка журналистов Алтайского края по настольному теннису состоялся накануне, 20 октября. Соревнования проходили в теннисном центре «Алтай». Турнир был посвящен памяти жертв страшного ДТП, которое произошло в Барнауле 15 октября.

Всего в турнире приняли участие 19 человек, среди них несколько представителей СМИ «Сибирской медиагруппы». Кубок журналистов оказался открытым, поскольку в нем принял участие председатель спорткомитета Барнаула Алексей Каретников.

После группового этапа, шестеро сильнейших игроков разыграли медали и кубок. Отдельный зачет организаторы сделали среди девушек.

В итоге среди прекрасной половины участников турнира победителем стала Валерия Филатова из газеты «Сами». Корреспондент радио ВГТРК «Алтай» Алена Чепкасова заняла второе место. Тройку призеров замкнула Александра Смолянинова из газеты «Сами».

В мужской части соревнований чемпионом стал Алексей Герасимов. В свое время он был заместителем главного редактора газеты «Алтайская правда». Сейчас он работает художественным редактором «Вестника Горно-Алтайска». Алексей Герасимов является кандидатом в мастера спорта по настольному теннису. Он дважды принимал участие в чемпионатах мира среди ветеранов. В свои 66 лет самый возрастной участник турнира продолжает бегать марафоны и является абсолютным приверженцем здорового образа жизни.

Второе место в соревнованиях занял председатель спорткомитета Барнаула Алексей Каретников. Третье место досталось представителю пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю Ивану Сухосыру.

Инициатором проведения турнира стал председатель краевой федерации тенниса Алексей Перфильев. Он родственник погибших в аварии женщины и ее дочки.

Предварительно определено, что следующие соревнования по настольному теннису среди журналистов пройдут в январе 2019 года.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»